Декада спорта и здоровья - День 6
6 январь 2020 - 20:04

Подходит к концу шестой день Декады спорта и здоровья Липецкой области. Подводим итоги прошедшего дня:

6 января в Краснинском районе прошел новогодний турнир по мини-футболу, который собрал шесть команд.

В Ельце в спортивном зале МБСУ "ФК Елец" в рамках Декады спорта и здоровья прошел Спортивный праздник для семей "Мама, папа, я - спортивная семья", посвященный Новому 2020 году, в зачет круглогодичной Спартакиады трудящихся города Ельца.

Спортивный праздник объединил 10 семей из 6 трудовых коллективов: Управление образования городского округа город Елец, ОАО «РЖД», ГК «Строймашсервис», ПАО «Квадра» ПП Елецкая ТЭЦ, МБУ «Спортивная школа №1», ООО «Балтика». Семьи соревновались в следующих испытаниях: ПереПАПАносчик, веселая эстафета, семья ГТО, эстафета для мам, эстафета «Лодочка», «Дженга» и единоборство «Борьба сумо».

В семьях с мальчиками призовые места распределились следующим образом:
1 место: семья Асташеня (ОАО «РЖД»);
2 место: семья Оборотовых (ГК «Строймашсервис» и Управление образования);
3  место: семья Войтенковых (ГК «Строймашсервис»)

В семьях с девочками:
1 место: семья Ганиевых ООО «Балтика»;
2 место: семья Пшеничниковых (МБУ «Спортивная школа №1» и Управление образования);
3 место: семья Захаровых (ОАО «РЖД»);.

Все семьи получили сертификаты участников и сладкие призы. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, призами и тортами.

5-6 января в Задонском Доме школьника состоялся Рождественский турнир по рапиду. В турнире приняло участие 20 человек. В этот раз и взрослые шахматисты и дети играли вместе.

Абсолютным победителем турнира с результатом 8,5 из 9 стал Александр Полухин (Воронеж). Второе место у Шаламова Александра (Задонск) 6,5 из 9. Третье место занял Полухин Сергей (Воронеж) 6 из 9.

Среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе первым стал Родионов Николай (Донское), второе место у Одинцовой Киры (Елец), третьим финишировал Сидельников Александр (Елец).

Среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе первой стала Лопухова Анна (Задонск), второе место у Багрянцева Ярослава (Задонск), третье место занял Панов Владимир (Елец).

В Тербунском районе вчера состоялся турнир по жиму лежа "Рождественский жим". В нем принимали участие не только мужчины, но и женщины! А уже сегодня там прошел Кубок КСК по игре в бильярд.

С 6 по 8 января в ФОК "Лазурный" проходит обучающий семинар по плаванию для учащихся 4-х классов образовательных учреждений Чаплыгинского района, с целью обучения детей плаванию и умению держаться на воде.