Диана Дедова завоевала золото первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия
6 июль 2017 - 5:16

В городе Казань (Республика Татарстан) прошло первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. В упражнении МП-5 золото завоевала представительница Липецкой области, мастер спорта Диана Дедова (тренер Оксана Вельховская). Второе место на пьедестале заняла представительница из Воронежской области, третье - из Брянской области.

По результатам квалификации липецкие спортсменки показали лучшие результаты, выполнив нормативы мастера спорта. Татьяна Шкред показала первый результат 576 очков из возможных 600, Диана Дедова - 575 очков.

В финале соревнования Диана уверенно лидировала, а Татьяне не повезло, и в результате спортсменка стала пятой.