Универсальный бой. Чемпионат ЦФО. Золотые женщины, серебряный мужчина.
10 февраль 2016 - 14:14

В городе Медынь (Калужская область) состоялся  чемпионат Центрального федерального округа по универсальному бою среди мужчин и женщин в классической версии. В турнире  приняли участие 171спортсмен из 18 регионов ЦФО.

Наш регион представляла  команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя».

Первые места завоевали наши женщины  Евгения Покачалова в весовой категории до 48 кг и Инна Никешина в весовой категории до 63 кг.

У Евгении были очень сильные соперницы, с которыми она провела четыре боя. Первый бой она выиграла у соперницы из Ивановской области, не дав сопернице ни единого шанса на победу. Второй бой она провела с соперницей из Костромской области, выиграв у нее два раунда из трех. Причем на полосе Евгения выиграла за явным преимуществом. За выход в полуфинал она провела поединок с представительницей Курской области, так же одержав убедительную победу. А в финале Евгения встречалась с соперницей из Смоленской области, у которой выиграла за явным преимуществом.

Второе место занял Яков Борисов в весовой категории до 90 кг. Несмотря на свой юный возраст, он сумел обойти многих более опытных и именитых спортсменов. В финале Яков встречался с соперником из Москвы. Сначала  Яков  отправил противника в нокдаун, но в итоге   уступил болевым приемом.

Подготовили спортсменов Михаил Покачалов и Данила Голисаев.