Липецкая сборная завоевала 32 медали первенства ЦФО по ушу-таолу
8 февраль 2021 - 10:47

В Воронеже завершились соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа по ушу-таолу.

В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из Московской, Воронежской, Белгородской, Ивановской, Орловской и Липецкой областей.

Липецкую область на соревновании представила сборная ГБУ «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» и РСОО «Федерация ушу Липецкой области». Липецкая команда завоевала 32 медали, из них 8 золотых, 16 серебряных, 8 бронзовых!

Победителями первенства ЦФО по ушу-таолу в своих дисциплинах стали: Александра Андреева и Ксения Воронова (дуйлянь без оружия), Артём Лапынин и Матвей Плотников (дуйлянь без оружия), Валерия Цандекова и Кира Телеганова (дуйлянь с оружием), Софья Широбоких и Софья Волокитина (дуйлянь без оружия).

В многоборье по всем видам среди юниоров спортсмены ОК СШОР Михаил Сапрыкин и Альбина Попова заняли второе и третье место соответственно.

Так же в рамках чемпионата и первенства ЦФО прошел турнир «Наше будущее». Участниками турнира стали 55 спортсменов в возрастной категории 7-8 лет из Орловской, Ивановской, Воронежской и Липецкой областей. Липецкие спортсмены завоевали 22 медали турнира: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Победителями стали: Кира Тормышова (даошу), Таисия Цандекова (цзяньшу), Полина Тушкова (чанцюань), Мэтью Матвеев (гуньшу и цзяньшу), Ксения Коробейникова (гуньшу), Виктория Маркова (чанцюань), Матвей Воеводин (даошу).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Анастасию Севостьянову, Романа Цандекова, Наби Исмаилова и Павла Демина!