Юная дзюдоистка получила путёвку в «Артек»
25 май 2021 - 12:42

C 20 по 23 мая в городе Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2009-2010 г.р.).

Соревнования проводились в трех дисциплинах: общая физическая подготовка (ОФП), демонстрация техники дзюдо 4КЮ, олимпийское дзюдо.

Пять липецких спортсменов выступали на соревнованиях в составе сборных команд Центрального федерального округа.

Даниил Баландин (в/к 42 кг) и Анатолий Корнев (в/к 46 кг) в составе команды ЦФО-1 заняли второе место в общекомандном зачете на соревнованиях по ОФП. Арина Сорокина (ЦФО-1) стала серебряным призёром по ОФП.

Софья Шепелева в составе команды ЦФО-2 стала третьей в общекомандном зачете по ОФП. В соревнованиях по демонстрации техники дзюдо 4КЮ Шепелева завоевала серебро. Еще одну бронзовую медаль юная спортсменка завоевала в олимпийском дзюдо.

София Зарочинцева (ЦФО-3) в олимпийском дзюдо стала второй.

По результатам общекомандного зачета среди девочек команда ЦФО-2 стала победителем соревнований, и Софья Шепелева получила путевку на 13 смену в международный детский центр «Артек» - «Россия начинается с меня».