В Липецке прошел турнир памяти Александра Фаустова
25 май 2021 - 17:15

В минувшие выходные во Дворце спорта «Динамо» состоялся Открытый межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет посвященный памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова.

На турнир съехались 169 спортсменов из 12 городов и регионов Российской Федерации. Самыми многочисленными на турнире стали команды города Липецка, Ельца, Рязани и Волгоградской области.

В первый день соревнований определялись победители в личном первенстве. Юноши состязались в десяти весовых категориях. Во второй день мемориального турнира прошли командные соревнования.

По результатам турнира победу одержала команда города Липецка. Второе место заняли дзюдоисты из Рязани, третье – представители города Ельца.

Напомним, Александр Фаустов – известный липецкий дзюдоист, призер первенства СССР среди юношей. Выступал за спортивные общества «Динамо» и ЦСКА. В 1994 году в возрасте 25 лет спортсмен трагически погиб.

Фотография: информационно-справочный портал "Липецкмедиа"