В Липецке на трех мастеров спорта по всестилевому каратэ станет больше
7 июнь 2021 - 14:54

Сегодня во Дворце игровых видов спорта города Иваново завершились Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 12-15 лет.

По результатам соревнований Липецкая область заняла второе общекомандное место из 25 субъектов Российской Федерации.

В копилке липецкой команды пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали.

В самой престижной весовой категории золото Липецкой области принёс ветеран единоборств Михаил Дриновский. Одержав победу над представителями Нижегородской, Тульской и Ивановской областей, спортсмен выполнил норматив мастера спорта.

Второе золото команде, отправив в финале соперника из Ивановской области в нокдаун, принёс Анатолий Сулейманов.

Победителем по результатам трех поединков в весовой категории до 90 кг в «ограниченном контакте» стал Алексей Симонов. Алексей также выполнил норматив мастера спорта.

Максим Таксопуло подтвердил звание мастера спорта, став лучшим в дисциплине «полный контакт».

Пятое золото в копилку Липецкой области в весовой категории до 65 кг среди спортсменов 16-17 лет принес Дмитрий Козлов.

Призёрами соревнований стали:

Второе место: Евгений Благодатских (16-17 лет, до 70 кг), Егор Шапошников (12-13 лет до 65 кг), Кирилл Кобзарь (14-15 лет, до 60 кг).

Третье место: Даниил Сейфудинов (18+ лет, до 72 кг), Татьяна Симонова (12-13 лет, до 60 кг), Кирилл Куреев (14-15 лет, до 55 кг).

Также в рамках соревнований прошел Межрегиональный фестиваль среди детей от 8 до 11 лет. Сразу три золотых медали фестиваля завоевала Елизавета Калина (Добринский р-н). В возрастной категории 8-9 лет Елизавета стала первой в «ката», «двоеборье» и «ограниченном контакте».

Спортсменов подготовили тренеры Армен Акопян, Михаил Дриновский, Андрей Козлов, Анатолий Симонов и Владимир Бедоян.