Липецкие тхэквондисты завоевали пять медалей первенства страны
16 июнь 2021 - 11:11

С 10 по 14 июня в Белгороде прошло первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет.

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 59 субъектов Российской Федерации.

Липецкую область на этих соревнованиях представляли воспитанники ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва».

По результатам соревнований липецкая команда завоевала пять медалей первенства и заняла 11 место в общекомандном зачете.

Среди девушек лучший результат показала Арианна Акульшина – серебро в весовой категории 51 кг. Мария Ворошилина стала третьей в весовой категории 33 кг.

Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали Кирилл Мусонов (в/к 41 кг), Александр Аксенов (в/к 65 кг) и Никита Малахов (в/к 53 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров Антона Вострецова, Данилу Хлопкова и Андрея Плетнева!