Спортсмены с ПОДА уверенно отыграли на Кубке России по настольному теннису
6 июль 2021 - 11:02

В Саратове на базе спортивно-оздоровительного комплекса ГБУ ДО СО «Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура» состоялся Кубок России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 регионов России: Республики Адыгея, Республики Башкортостан, Республики Крым, Приморского края, ХМАО-Югра, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Нижегородской, Липецкой, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

В ходе соревнований разыграли 14 комплектов наград в личном и командном турнире среди мужчин и женщин.

Команду Липецкой области представляли спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа».

В личных соревнованиях среди женщин 9-10 класса Кристина Нечаева стала чемпионкой, выполнив норматив мастера спорта. Олеся Богданова завоевала серебро, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Марина Чижова стала бронзовым призёром.

Среди мужчин в 9-10 классе лучшим стал Валерий Кондауров. На втором месте Юрий Старых. Владимир Лазуткин занял третье место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В командных соревнованиях среди женщин победу одержали Кристина Нечаева, Марина Чижова, Олеся Богданова и Юлия Панова.

Юрий Старых, Владимир Лазуткин, Артём Кузьменко и Валерий Кондауров стали бронзовыми призёрами в командных соревнованиях среди мужчин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Юрия Старых и Илью Севостьянова с успешным выступлением!