Липецкие байдарочники собрали россыпь наград на Всероссийских соревнованиях
12 июль 2021 - 16:23

В городе Энгельс (Саратовская область) на озере Сазанка прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России Владимира Трунина.

Гребная база ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каное» собрала более пятисот спортсменов из 18 регионов Российской Федерации в пяти возрастных категориях.

Наш регион на соревнованиях представили воспитанники ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта».

Никита Тищенко финишировал третьим в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров среди юношей до 15 лет.

Среди женщин на этой же дистанции второй стала Елизавета Турецких, на третьем месте Дарья Путилина.

На дистанции 1000 метров вторым стал Андрей Сермягин, бронзу завоевал Владислав Пономарев.

В заездах на 200 метров среди женщин победительницей стала Дарья Путилина, Елизавета Турецких замкнула тройку.

На дистанции 500 метров Путилина и Турецких завоевали золото в байдарке-двойке.

Последними в программе соревнований стали командные гонки в двойках и эстафеты.

В командных гонках среди мужчин на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке первым на финиш пришел Владислав Пономарев. Липецкий спортсмен выступал в паре с представителем Московской области Иваном Ковылиным.

В заезде среди юношей самым быстрым стал Никита Тищенко в паре с москвичом Артёмом Бичиневым.

Среди юниоров второй результат показали Глеб Гугнин и Иван Щегольков.

Андрей Сермягин и Владислав Пономарев стали серебряными призёрами в эстафете 4х200 метров среди мужчин, Дарья Путилина и Елизавета Турецких – среди женщин.

В эстафете среди юниоров третьими стали Иван Щегольков, Александр Солопанов, Егор Князев и Глеб Гугнин.

Поздравляем спортсменов в и тренеров!

Владимир Куприянович Трунин (1947–2000) – Заслуженный тренер России. В возрасте 12 лет начал заниматься греблей на каноэ в спортобществе «Динамо» у тренера Евгения Дмитриевича Вдовина, через два года перешёл в группу к Александру Петровичу Беляеву – бронзовому медалисту чемпионата Европы. В 1967 году стал чемпионом Центрального совета «Динамо» в заезде каноэ-двоек на 500 метров.