Липецкие спортсменки завершили своё выступление на Олимпиаде 2020
3 август 2021 - 11:35

Наши девушки не смогли побороться за медали XXXII летних Олимпийских играх в Токио.

Дарья Семьянова заняла 15-е место в квалификации, поразив 116 тарелочек из 125. Особенно неудачными для Даши стали первая, четвёртая и пятая серии стрельбы, в которых она допустила соответственно три, два и два промаха. В результате Дарье не хватило четырёх точных попаданий для выхода в финал. Также Дарья соревновалась в упражнении «трап» среди смешанных команд. В дуэте с москвичом Алексеем Алиповым липецкая спортсменка заняла 11-е место.

Екатерина Зюзина по итогам десяти гонок заняла 27 место, не сумев пробиться в число участников медальной гонки в классе яхт «Лазер Радиал». Четыре заключительные гонки в бухте Сагами острова Эносима (в 50 км от Токио) Екатерина провела нестабильно. В седьмой гонке она была дисквалифицирована уже на старте, вместе с ещё пятью участницами нарушив правило 30.3 и увидев перед собой чёрный флаг. Таким образом, Зюзина потеряла все шансы на попадание в десятку финалистов.

Для Дарьи и Екатерины Олимпиада в Токио стала первой в спортивной карьере, но не каждый спортсмен может похвастаться тем, что в столь юном возрасте выступал вместе с именитыми и титулованными спортсменами со всего мира. Девушкам пришлось нелегко. Ответственность перед страной, незнакомая обстановка и высокая конкуренция - одни из немногих факторов влияющих на результаты любого спортсмена.

Поздравляем Дарью и Екатерину с достойным выступлением. Мы гордимся нашими спортсменками и уверены, что главные победы у них еще впереди! Главное не опускать руки, сделать работу над ошибками и продолжить идти к победе!