Липецкая сборная стала второй на первенстве ЦФО по дзюдо
1 август 2022 - 11:36

В подмосковном Орехово-Зуево прошли соревнования первенства Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2006–2008 годов рождения).

В борьбе за награды и путёвки на первенство России приняло участие 460 спортсменов из 17 регионов страны.

По результатам соревнований липецкие спортсмены завоевали шесть медалей и заняли второе место в общекомандном зачете первенства ЦФО, уступив лидерство более многочисленной сборной Московской области.

Никита Неделин возглавил пьедестал почета в весовой категории до 81 кг.

Егор Таньшин стал лучшим в весовой категории до 46 кг. Бронзу в этой категории завоевал Алексей Чиркин.

Кирилл Зубков стал серебряным призёром в весовой категории до 66 кг.

Обладателем бронзовой медали в весовой категории до 50 кг стал Михаил Рубченков.

Третье место в весовой категории до 48 кг среди девушек заняла Илона Попова.

Егор Таньшин, Кирилл Зубков и Никита Неделин выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а также вместе с Михаилом Рубченковым и Алексеем Чиркиным прошли отбор в финал XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России, которая пройдет в Саранске в конце августа.