Липецкие спортсмены привезли четыре медали Всероссийских соревнований по рукопашному бою
16 ноябрь 2022 - 15:25

В Калининграде прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти мастера спорта России Олега Бутейко.

Всего в соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 30 регионов России и зарубежья. Бои турнира проходили в спорткомплексе «Юность» в течение четырех дней.

Липецкие спортсмены завоевали четыре медали турнира - три золотые и одну серебряную.

Действующий победитель первенства мира по рукопашному бою Константин Лазарь стал победителем турнира в весовой категории до 73 кг среди юношей 14-15 лет. Спортсмен провел три победных поединка и одержал победу в финальной схватке с соперником из Калининградской области.

Гарик Агаджанов (12-13 лет, до 35 кг) также успешно провёл все три поединка турнира, одолев в полуфинале представителя Московской области.

Третью золотую медаль команде принесла Татьяна Уваркина в весовой категории до 58 кг среди девушек 14-15 лет.

Обладательницей серебряной медали турнира стала Кристина Поленникова (12-13 лет, до 40 кг).

Поздравляем наших спортсменов, их родителей и тренеров Павла Набатникова, Павла Кузнецова, Валерия Коростинского, Алана Карчмазова и Максима Сафонова!