Back to top
Международная премия #МыВместе2023
17 март 2023 - 12:52

Стартовал третий сезон международной премии #МыВместе2023. Цель премии, которая была организована по поручению президента РФ Владимира Путина, - поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Общий грантовый фонд премии в 2023 году – 90 млн рублей. Участниками могут стать российские и иностранные граждане в возрасте старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы.

Заявки принимаются на сайте премии (https://премия.мывместе.рф/) в 11 номинациях в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и др.

Также в рамках премии учреждены специальные номинации: «Партнерство года», «Волонтер года», «Человек года», «Наставничество года». Номинантов спецноминаций дирекция и оргкомитет будут отбирать самостоятельно из числа участников премии, отправлять заявку не требуется.

В ходе проведения премии запланировано пяти этапов:

  • до 15 мая – заявочный этап;
  • с 18 февраля до 23 июня - техническая экспертиза проектов;
  • с 4 по 21 июля - региональный этап;
  • с 1 августа до 29 сентября – полуфинал;
  • с 16 октября по 6 ноября – финал;
  • 5 декабря - объявление победителей и торжественное вручение премии, а также международный форум гражданского участия #МыВместе.

Свои проекты финалисты будут защищать в Москве очно. А победители Международной Премии #МЫВМЕСТЕ смогут выбрать себе наставника из числа членов Оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Кроме того, они получат общественное признание, грант на реализацию инициативы до 3 млн рублей, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнёров. Вместе с этим, они смогут пройти обучение в Центре Знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

В 2022 году на Премии поступило более 30 тысяс заявок из всех регионов России. Церемония награждения, на которой лауреатов поздравил Президент России Владимир Путин, прошла в декабре в московском Центральном выставочном зале Манеж на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.