Липецкие пловцы начали завоевывать медали первенства ЦФО
22 март 2023 - 10:27

21 марта в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» города Обнинска стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов сборных команд из различных регионов России. Успешное выступление на состязаниях откроет для пловцов путь на чемпионат и первенство страны.

По результатам первого дня соревнований в копилке сборной Липецкой области две медали первенства ЦФО.

Воспитанник Спортивной школы №3 «Лидер» города Липецка Владислав Литаврин занял первое место на дистанции 50 м брассом. Спортсмен финишировал с результатом 29.04 сек, впервые выполнив норматив мастера спорта.

Спортсменка Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Варвара Исаева стала второй на дистанции 50 м брассом с результатом 33.71 сек.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Юрия Медведева и Оксану Кравчук! Удачи и новых побед!