Варвара Харченко – двукратный призёр чемпионата ЦФО по плаванию
28 март 2023 - 14:02

В Обнинске подвели итоги чемпионата и первенства Центрального федерального округа по плаванию.

Соревнования проходили на голубых дорожках Дворца спорта «Олимп» и собрали более 600 сильнейших спортсменов сборных команд 18 субъектов Российской Федерации.

К уже завоеванным в первый день медалям, липецкие пловцы добавили еще шесть.

Валерия Деулина заняла второе место на дистанции 100 м брассом с результатом 1:13.76.

В этой же дисциплине Варвара Исаева стала третьей, преодолев дистанцию с результатом 1:14.95

На дистанции 800 м вольным стилем Варвара Харченко забрала бронзовую медаль чемпионата и серебряную медаль первенства среди юниоров с результатом 9:04.80. На дистанции 1500 м вольным стилем спортсменка вновь завоевала бронзу чемпионата и серебро первенства ЦФО.

Напомним, что соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Оксану Кравчук, Лидию Власевскую и Лиану Шишкину!