Липецкие пловцы завоевали четыре медали первенства России
8 август 2023 - 10:20

Пловцы Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали медали первенства России по плаванию на открытой воде.

В возрастной категории 14-15 лет на дистанции 5 км среди девушек первое место заняла мастер спорта Варвара Харченко. На этой же дистанции среди юношей вторым стал Савелий Беляев, третье место у Тимура Овчинникова.

На дистанции 7,5 км среди юношей 16-17 лет бронзовым призёром стал Степан Исаков.

Так же в шестерку сильнейших в возрастной категории 14-15 лет на дистанции 5 км вошёл Артём Игнатьев, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Первенство России по плаванию на открытой воде проходит с 6 по 8 августа в Краснодарском крае на базе всероссийского детского центра «Смена». В соревнованиях принимают участие около ста спортсменов из 18 регионов России.

Сегодня последний день соревнований и участникам предстоит определить сильнейшую команду в эстафете 4х1250 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Лидию Власевскую, Лиану Шишкину, Елену Каймонову и Елену Крапивину! Удачи на эстафете!

Фотографии: Всероссийская Федерация Плавания