На Зелёном острове плыли, бежали, крутили педали и играли в пляжный футбол
12 август 2023 - 20:50

Второй спортивный фестиваль «Липецкий триатлон «Зелёный остров», 113» прошел сегодня в областном центре. В Липецке собрались представители 30 регионов и 67 городов Российской Федерации.

Сегодня более 200 человек приняли участие в самой сложной дистанции Липецкого триатлона. Они проплыли 1,9 км, проехали на велосипедах 90 км и пробежали 21,1 км.

После финиша все участники получили памятные медали с уникальным дизайном и футболки финишеров.

Одновременно на острове Зелёный состоялся Кубок Губернатора Липецкой области по пляжному футболу. Открыл соревнования Игорь Артамонов.

Победителем турнира стала команда ЛГТУ (Липецк). Второе место завоевала команда Липецкого района и бронзовыми призерами соревнований стала команда Добровского района.