Back to top
Обмен опытом и подарки для учащихся – липецкая делегация посетила школу в Володарском районе
16 февраль 2024 - 14:58

Главный тренер регбийного клуба «Липецк» Андрей Щукин вместе с директором общеобразовательной школы № 59 «Перспектива» Дмитрием Гладышевым и старшим группы восстановления Донецкой Народной Республики от Липецкой области Юрием Букреевым посетили Володарскую среднюю общеобразовательную школу №2, где их встретил глава администрации Володарского района Сергей Юзвинкевич.

В октябре прошлого года между вышеуказанными учебными заведениями подписано соглашение об установлении побратимских отношений. Школы обмениваются опытом, знаниями и культурными ценностями между учащимися, учителями и административным персоналом.

Гости из Липецка привезли учащимся новые книги, спортивный инвентарь и технику, а также передали письма от учащихся 3 классов липецкой школы, в которых ребята через расстояние передают свои приветы и теплые слова.

Также делегация побывала на стадионе «Колос» и обсудила возможность открытия спортивной секции по регби с исполняющим обязанности директора ЦФЗН «Спорт для всех» Александром Кубаревым.

Отметим, что в сентябре 2023 года РК «Липецк» и школа №59 «Перспектива» подписали официальное соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает совместную работу над развитием школьной физкультурно-оздоровительной и спортивной, деятельности, повышением качества физического воспитания школьников, проведением мероприятий и многое другое.

РК «Липецк» взаимодействует с «Перспективой» уже более 10 лет. На базе школы работает бесплатное отделение регби, а недавно была создана академия спорта, юные воспитанники которой принимают участие в соревнованиях различного уровня. Так 11 февраля команда «РК Липецк-Перспектива» заняла 9 место на всероссийском турнире по регби «Лига будущих чемпионов» среди мальчиков и девочек 2014-2015 г.р.