Back to top
КНТ «Липецк» успешно выступили на чемпионате ФНТР
20 февраль 2024 - 14:33

С 15 по 18 февраля в городах страны проходил третий тур Командного чемпионата Федерации настольного тенниса России, в котором принимали участие команды клуба настольного тенниса «Липецк».

В городе Чебоксары свои матчи проводили КНТ «Липецк» в мужской «Суперлиги» и КНТ «Липецк-юниорки» в Высшей лиге «С». А в Липецке играла вторая мужская команда КНТ «Липецк-резерв», выступавшая в Высшей лиги «В».

В этом туре «Суперлиги» КНТ «Липецк» выступал в обновленном составе. К Андрею Гулевскому, Александру Чернокнижникову и Алексею Попову присоединились Вячеслав Кривошеев и Павел Линев.

Липецкая команда одержала семь побед в восьми матчах, уступив только лидеру турнира московскому КНТ «Статус». По итогам трех туров КНТ «Липецк» уверено занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Решающий четвертый тур состоится в городе Чебоксары с 11 по 14 апреля.

Если КНТ «Липецк» завершит свое выступление на чемпионате на втором месте, то состоится переходный матч с одиннадцатой командной «Премьер Лиги», за право выступать в Лиге.

Команда КНТ «Липецк-юниорки» также одержала семь побед из восьми. Так команда в составе Вероники Икрянниковой, Ксении Комаровой и Дианы Безюры поднялась с седьмого на четвертое место в турнирной таблице.

КНТ «Липецк-резерв» 3 тур чемпионата отыграл в Липецке на базе ГРК «Лебедь». В активе наших спортсменов пять побед и два поражения.

В этом туре липчане заняли заняли третье место. После трех туров КНТ «Липецк-резерв» занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. Состав команды – Вадим Киселев, Павел Хахулин, Никита Курьянов и Евгений Кулешов.

Четвертый тур КНТ «Липецк-юниорки» и «Липецк-резерв» проведут в городе Пенза с 11 по 14 апреля.

Поздравляем и желаем удачи!