Валентина Степаненкова – призёр чемпионата России по лёгкой атлетике (спорт ЛИН)
26 февраль 2024 - 12:53

Воспитанница Областной-спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва завоевала серебряную медаль в беге на 60 м с результатом 8,18 сек.

Вторую серебряную медаль Степаненкова завоевала в соревнованиях по прыжкам в длину в рамках Всероссийских соревнований по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Результат спортсменки – 5,48 м.

Так же в этой же дисциплине призерами стали еще два липецких легкоатлета. Александр Люлюков (6,69 м) стал серебряным призёром, бронзу команде принес Сергей Смотров (6,62 м).

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН) проходили в Саранске с 21 по 24 февраля.

В стартах принимали участие более 200 спортсменов из 28 регионов России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Валерия Хоровцева и Николая Прокофьева с успешным выступлением!