Липецкие каратисты завоевали три медали на Спартакиаде учащихся
28 май 2024 - 10:33

Победительницей соревнований в весовой категории до 54 кг стала спортсменка из города Грязи Виктория Санина.

Бронзовые медали команде Липецкой области принесли ельчане Матвей Арестов (в/к до 65 кг) и Дмитрий Кобзарь (в/к до 55 кг).

Финальные соревнования по всестилевому каратэ XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России проходили с 23 по 27 мая в городе Курске.

Свыше 200 спортсменов из 43 регионов страны боролись за золотые медали Спартакиады. Соревнования проходили по трем спортивным дисциплинам всестилевого каратэ: ОК (ограниченный контакт), ПК (полный контакт) и СЗ (полный контакт в средствах защиты).

Также в рамках финала Спартакиады учащихся прошли соревнования по сборке и разборке автоматического оружия автомата Калашникова. Лучший результат в 28 секунд показал Даниил Упоров (г. Грязи). Вторым с отставанием всего в одну секунду стал Дмитрий Кобзарь.