Липецкие атлеты успешно стартовали на чемпионате и первенстве ЦФО
29 май 2024 - 10:01

По итогам первого соревновательного дня спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике завоевали 10 медалей: 2 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых.

Серебряным призёром чемпионата в прыжках в длину стал Вадим Татарников – 7,18 м. Бронзу в толкании ядра с результатом 10,50 м завоевала Валерия Литвиненко.

Победителями и призёрами первенства стали:

Юноши и девушки до 16 лет

• 1 место – Ксения Родионова (бег на 440 м, 57,28 с)
  • 2 место – Никита Будков (бег на 100 м, 11,65 с)
  • 2 место – Анна Кузьмичова (прыжок в высоту, 1,65 м)
  • 3 место – София Мамонова (бег на 440 м, 59,36 с)
  • 3 место – Иван Павлов (прыжок в высоту, 1,75 м)

Юноши и девушки до 18 лет

• 2 место – Мария Новикова (толкание ядра, 13,79 м)

Юниоры и юниорки до 20 лет

• 1 место – Игорь Братишка (прыжки в длину, 6,99 м)

Юниоры и юниорки до 23 лет

• 3 место – Фёдор Волков (бег на 100 м, 11,10 с)

Спортсменов подготовили тренеры Сергей Фролов, Наталья Рощупкина, Инга Павлова, Лидия Филатова, Игорь Пшеничников, Наталья Бурмистрова, Ирина Трухина, Любовь Игаева, Вадим Кремнев, Ирина Вишнякова.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике проходят с 28 по 30 мая в Брянске.

Больше тысячи спортсменов из 18 регионов страны собрались на стадионе «Десна», чтобы побороться за награды престижных состязаний. В программе – бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, легкоатлетическая эстафета, метание молота и толкание ядра и другие дисциплины. Соревнования проходят в пяти возрастных категориях.