Липецкие дзюдоисты завоевали медали детской лиги «Локодзюдо»
31 май 2024 - 10:32

Победителями турнира в своих категориях стали воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Александр Огнев и Арина Днеприкова. Бронзу соревнований завоевала София Павлова.

Дзюдоистка Спортивной школы №6 г. Липецка Мирослава Позднякова заняла второе место турнира.

IV этап международных соревнований детской лиги «Локодзюдо» проходил 25 и 26 мая в Уфе. Турнир был посвящен памяти мастера спорта Советского Союза Фарита Давлетшина.

В соревнованиях приняли участие более 900 юных дзюдоистов и дзюдоисток из 38 регионов России, а также представители восьми стран-участниц: Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, Грузия, Армения и Казахстан.

В течение всего года турнир «Локодзюдо» проводится в 11 этапов. По итогам каждой выигранной встречи дзюдоисты зарабатывают рейтинговые очки, по которым спортсмены отбираются в следующий этап. Впереди у дзюдоистов еще семь этапов соревнований. Девять сильнейших спортсменов из каждой весовой категории, которые набрали самые высокие рейтинговые очки, отправятся на суперфинал в Москву в декабре.