Спортсмены с ПОДА завоевали медали всероссийских соревнований по настольному теннису
5 июнь 2024 - 13:34

В копилке спортсменов Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва три медали.

Победителем соревнований стал Валерий Кондауров (9 класс). Кристина Нечаева (10 класс) завоевала серебряную медаль в турнире среди женщин. Владимир Лазуткин (10 класс) стал обладателем бронзовой медали.

Самый юный член липецкой команды, четырнадцатилетний Ярослав Жук (10 класс) занял шестое место на своих первых взрослых соревнованиях.

Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «настольный теннис» (6-10 классы) проходили с 31 мая по 4 июня на базе спортивной школы олимпийского резерва «Комета» в Санкт-Петербурге.

Поздравляем и желаем новых успехов и побед!

Классификационная система в настольном теннисе состоит из 10 функционально-медицинских классов для спортсменов с церебральным параличом, ампутациями, прочими поражениями опорно-двигательного аппарата и одного класса для спортсменов с нарушением интеллекта. К 6 по 10 классы относятся спортсмены с минимальными поражениями, соревнующиеся стоя.