Сборная Липецкой области заняла второе место в командном зачете на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту
11 июнь 2024 - 10:31

Среди юношей и девушек до 15 лет на дистанции 500м победителями и призерами стали:

в двойке парной:
Анастасия Завгородняя, Мария Пожидаева
София Потапова, Мария Слюсарь

в одиночке:
Екатерина Погонина

Среди юношей и девушек до 17 лет на дистанции 1000м:

в одиночке обладателем специального приза от председателя Союза ветеранов Афганистана В. И. Луценко стал:
Вадим Пышкин
Тимофей Гурдин

В категории двойки без рулевого специальный приз Памяти организатора соревнований, первого директора СШОР Александра Николаевича Шарапова, победителя Спартакиады СССР получили:
Глеб Шульга, Илья Ведилин
Алексей Шацких, Лев Рощупкин
Матвей Водопьянов, Ярослав Синицын

в четверке с рулевым:
Варвара Фурсова, Мария Шаталова, Анастасия Завгородняя, Маргарита Татьянина р. Таисия Литовкина
Анастасия Осипова, Арина Огнева, Карина Дудко, Диана Магамадова, р. Илья Рзаев
Матвей Водопьянов, Ярослав Синицын, Алексей Шацких, Лев Рощупкин, р. Иван Антонов
Глеб Шульга, Всеволод Тумашевский, Егор Чернышов, Илья Ведилин, р. Илья Рзаев

в четверке парной:
Тимофей Гурдин, Александр Щеголь, Станислав Клейменов, Вадим Пышкин.

По результатам соревнований Липецкая область заняла второе место в командном зачете.

С 7 по 9 июня проходили Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 и 15 лет «Коломенская регата». На протяжении двух дней 241 спортсмен из 7 регионов России боролись за медали.

Поздравляем победителей и призеров с высокими результатами!