Липецкие стрелки завершили свое выступление на Юношеской лиге страны с россыпью медалей
29 июль 2024 - 11:56

В олимпийском «ските» среди девушек до 18 лет победу одержала Диана ТонкихДарья Микова завоевала бронзу. Среди юниорок до 21 года серебро у Маргариты Ждановой. Финал у юношей до 18 лет завершился победой Павла ЩедринаКирилл Маринин стал вторым.

Среди девушек в возрасте до 16 лет лучшей стала Арина Земцова. Третье место у Анастасии Майорниковой. У юношей в этой же возрастной категории золото завоевал Дмитрий Мирзаев.

В финале олимпийского упражнения «Трап, пара смешанная» бронзовые медали завоевали сразу две липецкие пары – Ксения Самофалова и Даниил ШантинКсения Степина и Богдан Мочалин.

В командном «трапе» среди юниорок золото завоевали Ксения Степина, Ксения Самофалова, Ксения Татаринова. Бронза у Ульяны Кожуховой, Таисии Аверьяновой и Анастасии Дунаевой. Среди юниоров на вторую ступень пьедестала поднялись Богдан Мочалин, Дмитрий Губин и Иван Сапоненко.

Финал олимпийского упражнения «Скит, пара смешанная» завершился победой Павла Щедрина и Маргариты Ждановой. На третью ступень пьедестала почета поднялись Артем Бессонов и Варвара Зайцева, а также Кирилл Маринин и Диана Тонких.

В командном «ските» финал у юниорок завершился победой Варвары Зайцевой, Дианы Тонких и Анфисы Овсянниковой. Серебро — тоже у наших спортсменок, его завоевали: Маргарита Жданова, Арина Земцова и Дарья Микова. В финале среди юниоров первое место заняла команда в составе Кирилла Маринина, Павла Щедрина и Артёма Бессонова.

Всероссийские соревнования «Юношеская лига страны» по стендовой стрельбе проходили с 23 по 28 июля в Московской области.