Первые медали липецких стрелков на соревнованиях в Казани
29 июль 2024 - 14:40

Арина Балашова стала победительницей в финале олимпийского упражнения «винтовка малокалиберная, 50 метров, три положения» среди девушек.

Александр Сергеев завоевал серебро в упражнении «пистолет малокалиберный, 25 метров» среди юношей.

В упражнении «пистолет пневматический, скоростная стрельба» среди юношей на первую ступень пьедестала поднялся Роман Спиридонов. Серебро у Владислава Ионова.

В командном упражнении «пистолет малокалиберный, дистанция 25 метров, 3 человека х 60 выстрелов» победителями стали Роман Спиридонов, Владислав Ионов и Александр Сергеев.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет проходят в столице Республики Татарстан с 25 июля по 3 августа. В соревнованиях принимают участие 387 спортсменов, представляющих 36 регионов России.

Поздравляем спортсменов и тренеров Владислава Чудотворова и Анастасию Подкауру!