Удачный старт липецких спортсменов на первенстве России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе
24 сентябрь 2024 - 12:09

Победителем первенства России в олимпийском упражнении «винтовка малокалиберная, 50 метров, три положения» среди юниоров стал Николай Звягинцев. Кандидат в мастера спорта Дмитрий Пименов завоевал бронзу.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «винтовка пневматическая, 10 метров» среди юниорок серебро завоевала кандидат в мастера спорта Майя Пономарева. Мастер спорта Арина Балашова стала третьей.

Владислав Ионов возглавил пьедестал почета в упражнении «пистолет пневматический, 10 метров, скоростная стрельба» среди юниоров.

Тренируют спортсменов Денис Звягинцев, Александр Никулин, Дмитрий Пономарёв, Анастасия Подкаура и Владислав Чудотворов.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 21 года проходят с 20 по 28 сентября в Республике Татарстан на базе комплекса пулевой стрельбы АНО «Спортивный центр «Динамо». Около трехсот спортсменов из 31 региона нашей страны борются за 34 комплекта медалей в 28 упражнениях, в том числе и в олимпийских дисциплинах.