Липецкую область на соревнования представляют воспитанники областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва.
Алена Бахаева стала победительницей в толкании ядра (F41 класс), выполнив норматив МСМК.
Виктория Лаврентьева заняла первое место в толкании ядра (F12 класс) и второе место в прыжке в длину (Т12 класс).
Алена Затонская в метании диска (F54 класс) заняла второе место, выполнив норматив МСМК, в толкании ядра - третье место.
С 23 по 28 июня в Чебоксарах (Чувашская Республика) на стадионе «Олимпийский» проходит Кубок чемпионов по параатлетике. Более 300 сильнейших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения из 40 регионов России борются за медали в беговых и технических дисциплинах: 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, прыжки в длину, метание диска, метание копья, толкание ядра, метание клаба.
Поздравляем спортсменок и их тренеров!