Липецкие ветераны вошли в четвёрку сильнейших в ЦФО
10 апрель 2017 - 7:39

В тульском спорткомплексе «Новое поколение» завершилось первенство ЦФО по баскетболу среди ветеранов. В финальном турнире приняли участие четыре сильнейшие дружины федерального округа, в том числе и баскетболисты Липецка. Возрастной ценз для участия в турнире составлял 50 лет, при этом в составе каждой команды могли входить два игрока от 45 лет и старше. Пробиться на пьедестал липчане не сумели. В полуфинальном поединке наша команда проиграла хозяевам паркета - сборной Тулы, в рядах которой выступали сразу три чемпиона Европы прошлого года среди ветеранов - Андриан Морозов, Андрей Бондаренко и Валерий Карпушин. Кроме того, туляки усилились ещё несколькими «легионерами» из столичного региона, а в итоге одержали уверенную победу - 70:51.

В другом полуфинале команда Смоленска с разницей всего в одно очко уступила Брянску, а на следующий день липчане в матче за «бронзу» встретились со смоленской дружиной. И вновь нашим ветеранам пришлось признать своё поражение - 54:75.

В финале баскетболисты Тулы в упорной борьбе обыграли соперников из Брянска - 60:55 и завоевали главный приз. Цвета нашей команды в финале первенства ЦФО защищали: Геннадий Наливайченко, Александр Барбашин, Виктор Екимов, Владимир Морозов, Игорь Курдюков, Сергей Колин, Игорь Портной, Геннадий Портной, Юрий Полев, Сергей Ситников, тренер команды - Сергей Тищенко.

Следующим испытанием для ветеранской дружины Липецка станет традиционный турнир «Незабудка», который пройдёт в Воронеже в начале июня.