Бочарова с золотом Старого Света, Журин и Хомутинников едут в Анапу
1 июль 2019 - 10:00

В шведском Гетеборге завершился молодежный чемпионат Европы U20 по пляжному волейболу. Главными триумфаторами турнира стали липчанка Мария Бочарова и ее напарница, и тезка Мария Воронина. Девушки завоевали золотые медали, не проиграв ни одной партии.

В финальном поединке российские «пляжницы» одержали победу над соперницами из Нидерландов – Раесой Шун и Эми ван Дрил. Встреча завершилась по итогам двух партий – 21:19, 21:16. Для достижения победы россиянками хватило получаса.

Пока девушки собирают драгметалл в Старом Свете, липецкие бич-волейболисты готовятся к первенству страны. В минувшие выходные игроки пляжного отделения ВК «Липецк» достойно выступили на двух чемпионатах ЦФО, которые прошли в Брянске. Второе и четвертое места позволили паре Дениса Журина и Александра Хомутинникова представлять наш регион на первенстве России, которое  пройдет в Анапе с 7 по 22 августа.