Липецкие спортсмены уступают только лучшим
25 февраль 2020 - 16:20

С 15 по 19 февраля 2020 года в городе Медынь (Калужская область) проходило первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 37 регионов Российской Федерации.

Наш регион на первенстве представили спортсмены Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя».

По результатам соревнований у нашей команды три вторых и одно третье место.

В возрастной категории 16-17 лет до 70 кг серебряным призером стал Антон Сушков. Проведя три поединка, липецкий спортсмен лишь в борьбе за первое место уступил действующему чемпиону России.

Ахмед Мирзоев выступал в возрасте 14-15 лет + 70 кг. Он провел также три боя и тоже в поединке за первое место уступил спортсмену из команды Самарской области с незначительной разницей по очкам. Результат – второе место.

Не уступила нашим юношам и девушка Алина Пикалова. Она выступала в категории 16-17 лет до 62 кг. Алина провела три непростых поединка и, повторив судьбу своего коллеги по команде, уступила в битве за титул действующей чемпионке страны. Для победы Алине не хватило нескольких баллов.

Бронзовую медаль первенства завоевал Андрей Мальцев. Он выступал в возрастной категории 16-17 лет в весе до 75 кг. Андрей провел два поединка и в бою за выход в финал уступил спортсмену из команды Иркутской области.

Антон Сушков, Ахмед Мирзоев и Алина Пикалова выполнили норматив кандидат в мастера спорта по универсальному бою и вошли в состав сборной России.

Подготовили спортсменов Евгения Покачалова, Илья Кульков и Михаил Дриновский.