Команде «Липецк» нужна одна победа до выхода в финал
2 март 2020 - 8:57

ВК «Липецк» обыграл череповецкую «Северянку» во втором матче полуфинала плей-офф чемпионата России высшей лига «А» среди женских команд.

Второй матч заставил понервничать всех, кто ждал триумфа «Липецка». Соперник повел в первых двух сетах (26:28, 23:25). Однако в третьей и четвертой партиях наши спортсменки взяли реванш (25:21, 25:16). Накал боевой страсти разгорелся на тай-брейке. «Липчанки» оказались сильнее 15:12. Лучшим игроком стала Кристина Ягубова.

Переломный момент произошёл в третьей партии: мы усилили подачу и наладили приём, который «хромал» в двух первых сетах. К тому же не хотелось проигрывать дома и при такой поддержке публики, - отметила Кристина Ягубова, связующая ВК «Липецк».

Если обратить внимание на счёт, то и в проигранных партиях мы уступили с минимальной разницей. После поражения в первом и втором сетах девочкам явно не хватило эмоций, но потом трибуны всё-таки сделали своё дело. Да, некоторым нашим игрокам не хватает опыта битв в плэй-офф, но практически в каждом игровом отрезке находятся лидеры, способные повести команду за собой, - сказал Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк».

Игры полуфинала плей-офф продлятся до трёх побед. Борьба продолжится на территории соперника. На следующей неделе «Липецк» отправится в Череповец. Присоединиться могут и болельщики. Для них волейбольный клуб «Липецк» организует бесплатный транспорт. Записаться можно в официальных аккаунтах клуба.

Также в дни соревнований в МСОК «Атлант» прошла акция «Еще один день волейбола», объединившая более тысячи жителей региона. Главным событием акции стал мини-турнир, в котором приняли участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 2.

Акция «Ещё один день волейбола» проходит по инициативе Европейской конфедерации волейбола во второй раз.