Елецкий самбист пятый на чемпионате России
3 март 2020 - 12:03

С 27 февраля по 2 марта в городе Чебоксары состоялся чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие более 650 спортсменов со всей страны. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат мира и Европы по самбо.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Нурмет Гюльахмедов занял пятое место в весовой категории 62 кг. Тренирует спортсмена Сергей Баранов.

В первой встрече Нурмет одержал победу над представителем из Хабаровского края, но уже во второй уступил победителю этого чемпионата - представителю Красноярского края. В следующих поединках елецкий самбист одержал уверенные победы над представителями Свердловской области, Москвы и Рязани. В борьбе за третье место Нурмет уступил спортсмену из Республики Адыгея.

Вместе с Гюльахмедовым от Липецкой области на чемпионате выступали еще два воспитанника ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» - Сергей Фёклин и Дмитрий Усов. Тренируют спортсменов Эдуард Урюпин и Олег Моргачёв.