В финал соревнований «Белая ладья» вышли школьники из Липецка
24 август 2020 - 9:36

Вчера в помещении МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца» финишировал этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Турнирная борьба была интересной. Несмотря на длительный перерыв, юные шахматисты показали хорошую игру. С первого тура лидерство захватил фаворит турнира команда МБОУ Гимназия №64 им. В.А. Котельникова (г. Липецк), которая в результате и финишировала первой, набрав стопроцентный результат - 10 очков. Борьба за второе место шла до последнего тура и здесь опыт, пускай и немного обновленной команды из МБОУ СОШ №3 (г. Лебедянь), сказался. Лебедянская школа финишировала второй, третьими стали представители МАОУ «СШ №12 г. Ельца».

Поздравляем призеров и победителей турнира! Впервые в истории соревнований команде МБОУ Гимназия №64 им. В.А. Котельникова предстоит сразится в онлайне с лучшими образовательными коллективами России.

Лучшими по доскам стали:

1 доска

Первое место – Регина Красникова (МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь)

Второе место – Артем Чурсин (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)

Третье место – Старых Кирилл (МБОУ Гимназия №11 г. Ельца)

2 доска

Первое место – Михаил Цапаликов (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)

Второе место – Всеволод Коленчук (МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь)

Третье место – Полина Кряквина (МБОУ Гимназия №11 г. Ельца)

3 доска

Первое место – Артем Толстопятов (МАОУ СШ №12 г. Ельца)

Второе место – Никита Дроганов (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)

Третье место – Александр Сидельников (МБОУ Гимназия №11 г. Ельца)

4 доска

Первое место – Дарина Мохаммад (Гимназия №64 им. В.А. Котельникова, г. Липецк)

Второе место – Кира Прокофьева (МБОУ Лицей №5 г. Ельца)

Третье место – Эвелина Петрова (МАОУ СШ №12 г. Ельца)

Соревнования прошли без привлечения зрителей с учетом рекомендации ВОЗ и Роспотребнадзора в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой.