Второй день чемпионата и первенства ЦФО по плаванию – наши снова с медалями!
9 октябрь 2020 - 16:03

Во второй день чемпионата и первенства Центрального федерального округа по плаванию липецкие пловцы собрали очередную россыпь наград различного достоинства.

Не было равных на дистанции 200 метров баттерфляем Вадиму Клименищеву (тренер Ольга Кумановская). Липецкий спортсмен в очередной раз забрался на высшую ступень пьедестала почета чемпионата и первенства ЦФО.

На дистанции 200 метров брассом на первенстве ЦФО среди юниоров Дарья Строителева (тренер Сергей Кабанов) заняла третье место.

Среди мужчин на дистанции 400 метров вольным стилем звание чемпиона завоевал Сергей Черенков.

На этой же дистанции среди юниоров победителем стал Иван Никитин (тренеры Лидия Власевская, Галина Курышина и Лиана Шишкина).

Двукратной чемпионкой ЦФО сегодня стала Валерия Ермакова (тренер Лидия Власевская). Первую медаль Валерия выиграла в заплыве на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а затем одержала победу на дистанции 800 метров вольным стилем.

Влада Кувардина (тренеры Лидия Власевская, Галина Курышина и Лиана Шишкина) стала бронзовым призёром первенства среди юниоров на дистанции 880 метров вольным стилем.

На первенстве ЦФО среди юниоров на дистанции 400 метров комплексным плаванием третье место заняла Дарья Каймонова (тренер Ольга Кумановская). Бронзовую медаль в младшей возрастной категории завоевала Екатерина Васильева (тренер Лидия Власевская).