Результаты чемпионата Липецкой области по шахматам
12 октябрь 2020 - 10:03

В помещении МБУ «Спортивная школа №4» города Липецка прошел личный чемпионат Липецкой области по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие двадцать шахматистов из города Липецка (среди которых один мастер ФИДЕ), Ельца и Липецкого района.

На протяжении девяти дней были разыграны шесть путевок в суперфинал 2020 года, и одна путевка на чемпионат Центрального федерального округа в 2021 году.

Не смотря на небольшое количество участников, в финале играли сильнейшие шахматисты Липецкой области.

В седьмом туре было сразу три лидера, у которых было по 5 очков – это Юрий Попов (Елец), Анатолий Казанцев (Липецк), Алексей Мощенко (Липецк). Рейтинг-фаворит Александр Семенков отставал от них на одно очко.

В последнем туре чемпионата, обойдя соперников, чемпионом Липецкой области стал Алексей Мощенко.

В турнире среди женщин основная борьба развернулась между трехкратной чемпионкой Липецкой области Еленой Татариновой и Анастасией Шукловой. По результатам дополнительного матча из четырех партий победителем стала Елена Татаринова. Бронзовым призёром стала Татьяна Рубленко.

Соревнования прошли без зрителей с соблюдением рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции, разработанных Роспотребнадзором.