Back to top
Декада спорта и здоровья 2021|День 6
6 январь 2021 - 19:50

Сегодня в Тербунском районе в КСК прошёл новогодний турнир по настольному теннису. В командном зачёте победителями стала команда Воловского района, на втором месте - Долгоруковский район, на третьем — Хлевенский.

В личном первенстве у мужчин: 1 место - Турко Леонид (Хлевное), 2 место - Рязанов Вадим (Москва), 3 место - Никишин Игорь (Долгоруково). У женщин: 1 место - Рязанова Виктория (Москва), 2 место - Жирякова Ольга (Долгоруково), 3 место - Мячина Ольга (Тербуны).

В Данковском районе в МБУК ПЦКИД Воскресенского сельсовета ДК с. Плахово «Папа, мама и я- спортивная семья». 6 января в филиале МБОУ СОШ с.Берёзовка в с. Барятино провели турнир по шашкам, в нем приняли участие сборная школы (ученики 5,6,7 классов) и учащиеся 8Б класса.

 

В Липецке 6 января на различных площадках прошли веселые старты, соревнования по плаванию, футболу и др. 

Декада спорта и здоровья в «Спортивной школе олимпийского резерва 9» продолжилась предрождественским турниром по футболу, который прошёл на базе 4 общеобразовательной школы. Переходящий командный кубок достался команде ДС «Звездный», 2 место - команда 70 школы, 3 место - команда 4 школы.

В бассейне "Лидер" прошли соревнования по плаванию на призы Деда Мороза, в которых участвовали юные спортсмены 2012 года рождения тренера Норик Т. А.

В спортивном зале СК «Сокол» в рамках Декады спорта и здоровья, инструкторы-методисты спортивного комплекса «Сокол» совместно с тренером спортивной школы № 9 (тренер — Гаврилин Роман) организовали спортивно-игровую программу «Веселые старты», в которой приняли участие дети 2009-2012 г.р. 

В Ельце в рамках Декады спорта воспитанники спортшколы «Спартак» совершили оздоровительный поход «Рождественские покатушки». 

6 января в городе Ельце состоялось физкультурно-развлекательное мероприятие для детей "ГТО с Дедом Морозом", организованное сотрудниками МБУ "Спортивная школа №1" города Ельца и Центром тестирования ВФСК "ГТО" в г. Ельце".

Около 40 детей в возрасте от 6 до 14 лет отгадывали загадки, которые им задавали Дед Мороз и Снегурочка, участвовали в танцевальной разминке, а также соревновались в новогоднем многоборье ГТО, где в игровой форме выполняли упражнения из комплекса ГТО - метание снежков в цель, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, челночный бег 9х10.

Все участники получили призы и подарки от организаторов. В рамках мероприятия также прошло вручение золотых знаков отличия нескольким участникам, успешно прошедшим испытания комплекса ГТО в 2020 году, награждение призеров и участников состоявшейся 3 января онлайн-викторины "ГТО-квиз" и вручение сертификатов первых участников комплекса ГТО в Ельце в 2021 году.

В Становлянском районе в рамках Декады спорта и здоровья состоялся Рождественский турнир по хоккею среди дворовых команд, организованный Центром дополнительного образования детей и отделом культуры, спорта и молодёжной политики. А в с. Соловьёво состоялась товарищеская встреча по волейболу среди выпускников школы, учителей и местной молодёжи.

 

В Воловском районе 6 января в бассейне «Нептун» состоялось первенство по плаванию «Рождественский заплыв» среди воспитанников ДЮСШ с.Волово. Программа соревнований состояла из преодоления дистанции 50 м вольным стилем в личном первенстве, в командном первенстве участникам необходимо было проплыть эстафету 4х25м вольным стилем, 4х50м вольным стилем.

В личном первенстве победителями и призерами соревнований стали:
возрастная группа 2009 г.р. и моложе:
1 место- Макарычев Ростислав, Моисеева Софья
2 место-Дорофеев Иван, Ватутина Софья
3 место-Бачурин Артем

возрастная группа 2007-2008 гг.р.:
1 место-Горбовский Алексей, Бахтиарова Кристина
2 место-Баскаков Владислав
3 место-Трофимов Данил

возрастная группа 2004-2006 гг.р.:
1 место-Руднев Игорь
2 место-Руднев Егор
3 место-Паршин Виктор
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.