Шахматные баталии во время новогодних каникул
11 январь 2021 - 11:27

В МБУ «Спортивная школа №4» города Липецка состоялись чемпионаты Липецкой области по шахматам в дисциплинах «блиц» и «быстрые шахматы».

В турнирах принимали участие около тридцати шахматистов из Липецка, Ельца, Данковского, Добринского, Добровского, Елецкого, Грязинского и Лебедянского районов.

Борьба за первое место на чемпионате по блицу среди мужчин развернулась между обладателем Кубка Липецкой области Александром Семенковым (г. Елец) и Алексеем Ломовских (г. Липецк). Победу, с результатом 9.5 из 11 очков, одержал Алексей. Второе место у Александра Семенкова – 9 из 11. Третье место занял Алексей Комаров (8 из 11). Победительницей женского турнира стала единственная участница Елена Дзантиева (г. Грязи).

Исход чемпионата области по быстрым шахматам решился в заключительном, девятом туре. Победителем турнира стал Александр Семенков, опередив серебряного призёра Алексея Комарова (г. Липецк) на пол очка. Замкнул призовую тройку Кирилл Иванов (Лебедянский район). В турнире женщин борьба вновь не получилась, и кубок турнира уехал в Измалковский район.

Шахматные турниры продолжаются в режиме онлайн, следите за обновления в группе Lipetsk Chess Club и на платформе Lichess.org