Елена Коробкина стала чемпионкой Мемориала Эдуарда Яламова
9 январь 2021 - 14:48

Великолепно начала новый зимний сезон блистательная липецкая бегунья Елена Коробкина. Непобедимая в пределах нашей страны спортсменка выиграла забег на 2000 метров в рамках традиционного турнира «Рождественские старты - Мемориал Эдуарда Яламова», который прошёл в Екатеринбурге.

На самой длинной дистанции у женщин Елена грамотно распределила силы и половину забега провела в тени своих соперниц. Однако за 600 метров до финиша наша спортсменка вышла вперёд, а мощный спурт Коробкиной решил судьбу золотой награды в её пользу. Результат победительницы - 5 минут 43,32 секунды.

Пытавшиеся составить липчанке конкуренцию Анна Тропина из Каменска-Уральского Свердловской области и Анастасия Александрова из Подмосковья заняли соответственно второе и третье места - 5.44,54 и 5.47,17.

В прыжке в высоту на «Рождественских стартах» выступала липчанка Кристина Королёва. Организаторы провели соревнования в этой дисциплине в формате «супермикст», в котором соревновались мужчины и женщины вместе, а гандикап между полами составлял 34 сантиметра.

Победу одержал вице-чемпион мира москвич Михаил Акименко, покоривший планку на высоте 2 метра 30 сантиметров. Второй стала многократная чемпионка мира Мария Ласицкене, представляющая Кабардино-Балкарию и Московскую область, - 192 см (с учётом гандикапа - 226). Третье место у Даниила Цыплакова (Краснодарский край/Хабаровский край) - 225 см, олимпийская чемпионка Анна Чичерова осталась за пределами пьедестала - 188 см (222), а Королёва с результатом 184 см (218) заняла пятое место.