Завершился второй этап чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу
17 июль 2017 - 6:17

В выходные состоялись игры второго этапа чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд. В селе Красное собрались сильнейшие команды Липецкой области. Как и предполагалось в полуфиналы вышли лучшие пары.

В первом полуфинале встретились Евгений Козлов и Евгений Селезнёв из Липецка, с парой в составе Ильи Февралёва из Лебедяни и Алексея Суворова из Ельца. Первые победили достаточно уверенно в двух партиях 21 : 10; 21 : 16. Во второй полуфинальной игре для определения победителя пришлось провести все три партии. В первой партии победу праздновали представители Добринского района Никита Шестопалов и Юрий Норин, победители первого этапа. Они выиграли 21 : 15 у Романа Радутинских и Александра Шестакова из Липецка. Вторая партия прошла с огромным преимуществом уже липчан и как следствие победа со счётом 21 : 8. В третьей партии липецкие ребята захватили преимущество с первых минут и уже не отдали победу соперникам 15 : 8.

В игре за третье место Илья Февралёв и Алексей Суворов победили Никиту Шестопалова и Юрия Норина в двух партиях 21 : 14, 21 : 11.

В главном финале сильнее были два Евгения. Они смогли достаточно легко победить в первой партии 21 : 14, и в упорной борьбе во второй 21 : 19. На втором месте остались Роман Радутинских и Александр Шестаков.

Поздравляем победителей и призёров второго этапа и приглашаем всех желающих на первенство Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд ветеранов, который состоится 22-23 июля 2017 года в городе Липецке на пляже у Набережной. Начало игр с 10.00.