Липецкие борцы завоевали 26 медалей чемпионата и первенства ЦФО по панкратиону
10 февраль 2021 - 12:38

Во Дворце спорта «Динамо» состоялся чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион».

В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из десяти субъектов ЦФО. Данный турнир стал отборочным этапом на чемпионат и первенство России, которой пройдет на побережье Чёрного моря в городе Севастополе в мае 2021 года.

Также, по результатам соревнований победителям и призёрам будут присуждены новые спортивные звания.

По итогам соревнований сборная команда Липецкой области завоевала 26 медалей: 11 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

В разделе «Панкратион традиционный» среди юниоров и юниорок блистали действующий победитель первенства мира Ильяс Тешаев (до 66 кг) и бронзовый первенства России по рукопашному бою Владимир Панков (до 77 кг).

В соревнованиях среди юношей (2007-2007 и 2004-2005 г.р.) отлично выступили динамовец Даниил Никитин (до 85 кг) и представитель Чаплыгинского района Антон Мазаев (73+ кг). Оба заняли первые места.

Воспитанник клуба «Юный спасатель» Богдан Коровин стал серебряным призёром в весовой категории до 58 кг, одолев двух сильных соперников из Ивановской и Белгородской областей.

Среди женщин в разделе «Панкратион традиционный» в весовой категории до 53 кг победу одержала победительница первенства мира Валерия Литвинцева.

В разделе «Панкратион классический» золотые медали нашей команде принесли Максим Бочарников и Анна Михайлова.

Победители и призёры Липецкой области:

Первое место: Дмитрий Ерохин, Артём Плотников, Даниил Никитин, Антон Мазаев, Алена Брагина, Владимир Панков, Ильяс Тешаев, Литвинцева Валерия, Полина Пешкина, Максим Бочарников, Анна Михайлова.

Второе место: Богдан Коровин, Алексей Семенихин, Максим Дмитриев, Софья Емичева, Мария Диагенова, Татьяна Уваркина, Елизавета Диагенова.

Третье место: Владимир Шипилов, Вадим Сарычев, Ангелина Петрунева, Алина Ларина, Сергей Таболин, Максим Козодаев, Андрей Майер, Вячеслав Павлов.

Спортсменов готовил тренерский состав «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева»: Валерий Коростинский, Максим Сафонов, Андрей Шишкин, Павел Кузнецов, Сергей Фаустов, Павел Набатников, Денис Денисов.