Липецкие спортсмены завоевали семь медалей первенства ЦФО по универсальному бою
16 февраль 2021 - 10:30

В селе Поляны Рязанской области на базе спортивного комплекса «Витязь» прошло первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в «классической» и «лайт» версиях.

В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из 18 регионов России.

По результатам соревнований команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» заняла в «лайт» версии третье командное место, в «классической» версии – второе командное место.

Михаил Покачалов (возрастная категория 18-20 лет до 75 кг) одержал уверенную победу в «классической» версии и стал бронзовым призёром первенства в «лайт» версии. Еще одну бронзу липецкой команде принес Даниил Кобрин (возрастная категория 12-13 лет до 45 кг).

Алина Пикалова (возрастная категория 16-17 лет до 62 кг) стала абсолютной победительницей первенства в обеих версиях, не дав соперницам ни шанса. Еще одной абсолютной чемпионкой стала Виктория Бычкова (возрастная категория 12-13 лет до 47 кг).

По итогам соревнований все победители и призёры получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в марте 2021 года в городе Медынь (Калужская область).

Поздравляем спортсменов и их тренера Евгению Покачалову – мастера спорта международного класса, чемпионку мира, Европы и России по универсальному бою!