Липецкие спортсмены завоевали 18 медалей Открытого кубка Федерации ММА России
16 апрель 2021 - 11:24

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе города Кисловодска прошел Открытый кубок Федерации ММА России по смешанным единоборствам. На соревнования приехали свыше трехсот спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Оренбурга, Липецка, Волгограда, Калмыкии, Москвы, республик Северного Кавказа.

Поединки проходили в различных возрастных категориях: 8-11, 12-17 и 18-35 лет среди юношей и девушек.

Липецкую область на турнире представили воспитанники «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева», военно-патриотического клуба «Юный спасатель» и спортивного клуба «Динамо», под руководством тренеров Павла Набатникова, Валерия Коростинского, Анны Михайловой, Алихона Умарова и Павла Кузнецова.

По результатам соревнований липецкие спортсмены завоевали 18 медалей разного достоинства – шесть золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых! Наша команда заняла первое командное место в возрастной группе 8-11 лет.

Победители и призёры:

Первое место: Артём Клещин, Вячеслав Власов, Наум Выставкин, Михаил Долгов, Кристина Поленникова, Андрей Челбаев.

Второе место: Иван Романюк, Артём Журавлёв, Лев Мазур, Гарик Агаджанов, Николай Поляков, Серафима Диагенова.

Третье место: Николай Синячкин, Артём Боровков, Максим Дроздов, Антон Шарапов, Кирилл Медведев, Богдан Подгорнов.

Спортсмены показали яркие и зрелищные поединки, волю к победе и мастерство! Поздравляем ребят и тренеров!