Экипаж «Steel Team» одержал победу на Кубке России
13 август 2021 - 11:37

Липецкая команда «Steel Team» RUS-771 стала победителем Кубка России 2021 по парусному спорту, завершив второй этап в Рыбинске.

Первый этап (регата «Кубок Победы») проходил в начале мая в Липецке при очень тяжелых погодных условиях. Липецкий экипаж столкнулся с серьезными проблемами в первой же гонке – поломался руль, и яхта перевернулась. Из-за ремонта команда пропустила две гонки, но смогла занять призовое место!

В Рыбинске ветер и дождь не щадили яхты и яхтсменов. Тем не менее, в первый день «Steel Team» RUS-771 финишировала первой во всех четырех проведенных гонках! Но, опять серьезная поломка и липецкий экипаж принимает волевое решение продолжить гонку с разбитым килем.

Во второй день также провели четыре гонки, но финишировала команда уже с потерей очков – 2-е, 4-е, 9-е, 2-е места. В итоге – «Steel Team» RUS-771 на втором месте, на первом месте с отрывом в 1 очко команда «Витамин» из Москвы.

И все же, по итогам двух этапов команда «Steel Team» – Владимир Баженов, Андрей Бабушкин и Андрей Кузьмин – победители Кубка России!