Липецкие каратисты завоевали четыре медали «Московского Каймана»
27 сентябрь 2021 - 14:58

С 25 по 26 сентября в новом спортивном комплексе ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» прошли всероссийские соревнования по киокусинкай каратэ «Московский Кайман».

Соревнования проходили среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин и женщин. За победу в турнире сразились более пятисот спортсменов со всей страны.

По результатам турнира, липецкие спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали.

Мария Терехова стала победителем турнира в весовой категории до 55 кг среди спортсменов 12-13 лет.

Первое место и приз за самый короткий бой завоевал Илья Бахтияров в весовой категории свыше 75 кг (16-17 лет).

Серебро в весовой категории до 55 кг (14-15 лет) завоевал Роман Чумаков. В соревновании среди мужчин серебряным призёром в весовой категории до 90 кг стал Максим Лаврищев.