Победители и призеры финала Кубка России по стендовой стрельбе
4 октябрь 2021 - 11:25

С 29 сентября по 3 октября 2021 года в Адыгее проходил финал Кубка России по стендовой стрельбе.

Победителями и призерами финала Кубка России в личном зачете стали:

в упражнении «трап-мужчины» победу одержал Алексей Гуляев;

в упражнении «трап-женщины» победителем стала Юлия Савельева, серебряным призером - Юлия Туголукова;

в упражнении «скит-мужчины» серебряным призером стал Антон Астахов;

в упражнении «скит-женщины» победителем стала Анна Жаднова.

В командных соревнованиях среди мужчин в упражнении «трап» победителями и призерами стали:

1 место - Виноградов Илья (г. Липецк), Калимуллин Сабир (Краснодарский край), Копыстынский Артем (Республика Татарстан);

2 место - Гуляев Алексей (г. Липецк), Савельев Илья (г. Москва), Филиппов Александр (Республика Татарстан).

В командных соревнованиях среди женщин в упражнении «трап» победителями и призерами стали:

1 место - Савельева Юлия (г. Липецк), Саранская Татьяна (Республика Татарстан), Звягинцева Наталья (г. Москва);

2 Место - Туголукова Юлия (г. Липецк), Латыпова Карима (Республика Татарстан), Иванова Алла (г. Москва).

В командных соревнованиях среди мужчин в упражнении «скит» победителями стали: Астахов Антон (г. Липецк), Калимуллин Сабир (Краснодарский край), Демин Сергей (Республика Татарстан).

В командных соревнованиях среди женщин в упражнении «скит» призовые места заняли:

2 место – Жаднова Анна (г. Липецк), Фазылзянова Алина (Республика Татарстан), Гусева Александра (Краснодарский край);

3 место – Геворкян Маргарита (г. Липецк), Беликова Марина (Ростовская область), Шуляк Ксения (Краснодарский край).

В упражнении «скит» среди смешанных пар победителями стали: Жаднова Анна (г. Липецк) и Черкасов Владимир (Новосибирская область).