Back to top
В Липецкой области пройдет «Единая неделя ГТО. Эстафета поколений»
25 октябрь 2021 - 16:24

С 25 по 30 октября во всех муниципальных районах и городах Липецкой области пройдет масштабное мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО). Комплексное физкультурно-спортивное мероприятие «Единая неделя ГТО. Эстафета поколений» направлено на популяризацию и развитие ВФСК ГТО среди населения.

Каждый день данной недели будет тематический. Традиционно в первый день прошли торжественные вручения знаков отличия ВФСК ГТО. Каждый центр тестирования подготовил свое расписание Единой недели в рамках тематических дней, с ним можно будет ознакомиться в их социальных сетях и на сайте управления физической культуры и спорта Липецкой области.

В прошлом году в данном мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек различных возрастов.

«Все больше и больше жителей Липецкой области интересуются спортом, выбирают ЗОЖ. И проект ГТО я уверен, сыграл в этом огромную роль. Надеюсь, и в этом году неделя соберет тех, кто за спорт, кто хочет соревноваться и стремится к новым победам», - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.

Расписание недели

25.10 – Понедельник

Награждение (старт Акции)

Торжественное награждение участников, выполнивших нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.

26.10 –
Вторник

Медиа-день

Старт конкурса рисунков «Мы рисуем ГТО» и «Конкурс видеороликов «Навстречу комплексу ГТО!».

27.10 –
Среда

Игровой день.
В рамках игрового дня организуется проведение различных интерактивных площадок для воспитанников детских садиков и школ.

28.10 –
Четверг

«Подтянись к движению ГТО».

В рамках 4 дня «Единой недели ГТО» организуется работа с командами участников из числа муниципальных служащих и служащих исполнительных органов государственной власти для я приема нормативов ВФСК ГТО как в зачет, так и в тестовом режиме.

29.10 –
Пятница

День «серебряного возраста»

Организовывается муниципальными центрами работа с населением возраста 60+, проводятся матер-классы и обучающие семинары.

30.10 –
Суббота

День открытых дверей

В рамках последнего дня «Единой недели ГТО. Эстафета поколений» пройдут:

- Встречи с ветеранами спорта, ветеранами ГТО «Встречи поколений»;

- Спортивные праздники, семейные эстафеты ГТО и др.;

- Выставки рисунков «Мы рисуем ГТО»;

- Фото-выставки «Из истории движения ВФСК ГТО».