Back to top
Справочные материалы по вакцинации
4 октябрь 2021 - 9:52

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус. Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться иммунитет.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала справочные материалы по вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции, с которыми можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Берегите свое здоровье и здоровье родных и близких!